足球比分,足球比分直播,中国竞彩网

[公示] 2019年度成都国际化营商环境建设先进集体和先进个人拟表彰对象名单公示
发布时间:2020-05-21 09:40:36来源:成都国际化营商环境建设先进集体和先进个人表彰工作组访问量:
访问量:345
[字体:]

公示时间为2020521日至527日(5个工作日)。对拟表彰对象如有异议,请在公示期内以实名方式向表彰工作组办公室反映情况。

联系电话:028—6188472561888283

传真:028—61884727

电子邮箱:cdzzxtb@163.com 

来源:成都国际化营商环境建设先进集体和先进个人表彰工作组

 

2019年度成都国际化营商环境建设

先进集体和先进个人拟表彰对象名单

 

一、先进集体拟表彰对象(80个)

成都高新区

金牛区

青白江区

武侯区

都江堰市

锦江区

郫都区

成都天府新区行政审批局行政审批处

成都青羊文化金融商务区管委会   

成华区发展和改革局

龙泉驿区新经济和科技局

新都区水务局

温江区行政审批局 

双流区行政审批局

简阳市行政审批局 

彭州市行政审批局

邛崃市行政审批局 

崇州市行政审批局

金堂县商务局   

新津县行政审批局

大邑县行政审批局 

蒲江县行政审批局

市纪委监委案件监督管理室

市法院民事审判第三庭

市委办公厅综合四处  

市人大经济委员会办公室

市政府办公厅第一秘书处

市政协经济委员会办公室

市委组织部干部二处

市委宣传部国际传播处

市委统战部非公有制经济工作处

市委政法委政策研究处

市委政研室经济处

市委社治委社区治理处   

市发改委经济体制改革处

市经信局燃气与成品油处

市教育局普通教育处

成都生产力促进中心

市公安局出入境管理局

市民政局社会组织管理处(行政审批处)

市司法局行政执法协调监督处

市财政局政府采购监督管理处

市社保局业务审核处

成都市不动产登记中心

市生态环境局行政审批处

市城管委行政审批和监督处

市交通运输局政策法规处

市水务局法规与审批处

市农业农村局法规与行政审批处

市商务局制度创新处

市投促局投资推广与区域合作处

市文物考古工作队(成都文物考古研究院)

市卫健委健康服务业发展处

市应急局危险化学品安全监管处

市市场监管局综合规划处

市统计局服务业统计处

市金融监管局银行与保险处

市新经济委政策法规处

市政府研究室综合文稿处

市网络理政办政务服务管理处

共青团蒲江县委员会

市工商联研究室

成都公积金中心归集业务管理部

市公资交易中心交易一部

市税务局纳税服务处

人行成都分行营管部国库处

市广播电视台新闻综合频道

成都燃气集团股份有限公司

国网四川省电力公司成都供电公司

中国电信股份有限公司成都分公司

电子科大科技园(天府园)

成都市房地产经纪协会

成都双流机场海关

成都出入境边防检查站

成都市跨境电子商务协会

成都市小额信贷协会

成都新经济发展研究院有限公司

成都轨道交通集团有限公司

成都市自来水有限责任公司

成都外商投资企业协会

二、先进个人拟表彰对象(150名)

武小琦

成都天府新区国际合作和投资服务局自贸区建设处七级职员

雷颜萍(女)

高新区政务服务和网络理政办公室营商环境建设处四级主任科员

 

锦江区行政审批局办公室主任

李建平

青羊区工业集中发展区管理委员会综合部部长

宋亚荣(女)

金牛区行政审批局政务服务管理科科长

慕健民

武侯区税务局纳税服务科科长

 

成华区新经济和科技局服务部部长

邓恢宏

成华区行政审批局商事登记审批科副科长

 

成都经开区(龙泉驿区)行政审批局行政审批指导科负责人

 

青白江区欧洲产业城管理委员会规建部部长

邱洋洋

 

青白江区行政审批和营商环境建设局政策

法规科负责人

叶海翔

  新都区行政审批局审批改革指导科科长

熊芮琳(女)

 温江区企业服务中心办公室负责人

易孟秋(女)

   双流区发展和改革局经济信息中心主任

吴永奎

  郫都区公安分局出入境管理大队四级警长

 

简阳市行政审批局党组书记、局长

胡建伟

都江堰市行政审批局副局长

 

彭州市综合行政执法局党组书记、局长

 

邛崃市税务局纳税服务股股长

  艳(女)

崇州市司法局行政执法协调监督科科长

 

金堂县行政审批局局长

刘兴敏(女)

金堂县行政审批局网络理政科科长

沈尚海

新津县市场监督管理局副局长

刘建军

大邑县经济科技和信息化局(新经济工作局)党组书记、局长

  慧(女)

蒲江县税务局纳税服务股股长

廖梓均

市纪委监委党风政风监督室三级主任科员

敖旭涛

市法院民事审判第三庭二级法官助理

徐尔双

市法院民事审判第三庭审判员

王黎莉(女)

市检察院第四检察部四级高级检察官

叶建平

市委办公厅综合室副主任

张淀渲

市人大常委会研究室一级主任科员

 

市政府办公厅机关目标处三级主任科员

 

市政协经济委员会办公室二级主任科员

 

市委组织部人才工作处副处长

 

市委宣传部创建处处长

袁嘉泽

市委统战部干部处三级主任科员

郭琳佳(女)

市委政法委执法监督处处长

王星龙

市委政研室综合处二级主任科员

淳彦杰

市委社治委社区发展处三级主任科员

刚瑞羚(女)

市互联网信息中心举报受理科副科长

米思秋(女)

市委外事办领事涉外处三级主任科员

杨智程

市委编办行政体制改革处四级主任科员

 

市直机关工委宣传处一级主任科员

 

市委巡察办综合处二级主任科员

  (女)

市保密技术检查检测中心一级主任科员

 

市委老干部局机关党委二级主任科员

  晶(女)

市委党校经济学教研部副主任、副教授

田郸琦(女)

市档案馆办公室三级主任科员

 

市发改委法规处二级调研员

 

市价格监测局综合科科长

 

市经信局企业服务处二级主任科员

李钰丹(女)

市经信局政策法规处四级主任科员

春(女)

市教育局发展规划处四级主任科员

 

市科技局行政审批处副处长

 

市民宗局政策法规处四级调研员

 

市公安局经济犯罪侦查支队内勤科副科长

张中麟

市民政局办公室四级主任科员

  励(女)

市司法局人民参与和促进法治处一级主任科员

钟兴涛

市司法局立法二处一级主任科员

罗家梨(女)

市财政局综合处三级主任科员

陈雪琳(女)

市财政局发展研究处一级主任科员

魏川眉

市人社局劳动关系和调解仲裁处四级主任科员

郭人豪

市人社局专业技术人员服务管理处二级主任科员

戴雪峰

市规划和自然资源局自然资源调查监测和确权登记处副处长

  敏(女)

成都市国土资源信息中心综合业务一科科长

曾元松

市生态环境局行政审批处一级主任科员

杜鸿雁

市住建局行政审批处处长

 

市住建局政策法规处二级主任科员

曾新皓

市住建局城市风貌处(公积金管理处)

四级主任科员

 

市城管委行政审批和监督处副处长

褚庆阳

市交通运输局综合规划处副处长

肖伟浩

市口岸物流办规划政策处二级主任科员

艾丽坤(女)

市水务局供水处二级主任科员

白济铭

市农业综合执法总队主任科员

 

市公园城市局森林资源管理处三级主任科员

代颖

市商务局制度创新处二级主任科员

王静敏(女)

市商务局国际合作处三级主任科员

王兆熙

市投促局投资推广与区域合作处处长

 

市文广旅局市场管理处二级主任科员

  芩(女)

市卫生计生监督执法支队四级主任科员

郭加加

市退役军人事务局办公室四级主任科员

 

市救援与减灾技术中心高级工程师

 

市审计局政策跟踪审计处二级主任科员

陈思涵(女)

市国资委对外合作产业促进处二级主任科员

 

市东部新城办公共服务管理处一级主任科员

柴海波

市市场监管局信用监管处一级主任科员

曾立言

市市场监管局登记注册分局一级主任科员

 

市市场监管局登记注册分局一级主任科员

蒋海堂

成都市城北体育馆办公室主任

杨石林

市统计局服务业统计处副处长

 

市统计局服务业统计处四级调研员

  虹(女)

市统计局服务业统计处四级主任科员

 

市机关事务管理局财务处一级主任科员

 

市信访局核查督办处三级主任科员

 

市人防办综合处一级主任科员

崔志华

市金融监管局银行与保险处一级科员

王径舟(女)

市新经济委政策法规处三级主任科员

辜诗韵(女)

成都市医疗保障事务中心医疗服务管理处

一级主任科员

高永泽

市政府研究室社会处一级主任科员

 

市网络理政办营商环境建设处副处长

刘国平

市网络理政办营商环境建设处副处长

杨光义

市网络理政办网络理政处处长

包迪民

市政府驻京办秘书处处长

陈梓杰

成都经开区外商投资促进中心七级职员

  丽(女)

成都石油化工工业园区综合服务中心企服

部副部长

  燕(女)

成都天府国际空港新城管委会产业发展部

工作人员

曹李攀

龙泉山城市森林公园管委会综合管理部副部长

 

简州新城管委会行政审批服务局七级职员

  萍(女)

淮州新城管委会要素保障局副局长

  芳(女)

市地志办编审处三级主任科员

梁登晖

市政府火车站管委办管理二处一级主任科员

方启军

市总工会经济技术与劳动保护部部长

陈斗月(女)

团市委办公室三级主任科员

  荟(女)

市妇联联络部一级主任科员

 

市科协办公室二级主任科员

 

市社科联(院)信息中心主任

 

市工商联办公室四级调研员

 

市侨联办公室一级主任科员

林有志

市台联机要员

 

市贸促会会展服务部一级主任科员

 

成都市残疾人就业服务中心七级职员、市

残联机关第三党支部书记

陈一帆(女)

市国安局十三支队四大队大队长

赵庭一(女)

市气象局防雷中心助理工程师

  佳(女)

成调队机关党委办公室一级主任科员

王梦霏(女)

市邮政管理局市场监管处三级主任科员

吴海英(女)

成都公积金中心归集业务管理部工作人员

 

市大数据中心工作人员

  晶(女)

市公资交易中心交易三部业务主管

肖前刚

市农林科学院林业研究所所长

 

成都市经济信息中心(成都市经济发展研究院)数据情报研究所所长

  娟(女)

市税务局纳税服务处副处长

  婷(女)

人行成都分行营管部办公室副主任科员

李艳玲(女)

成都日报社经济新闻部记者

王福平

成都市工业经济发展研究中心主任助理

 

国网四川省电力公司天府新区供电公

司总经理、副书记

夏春芬(女)

成都普森教育咨询有限公司总经理

谢庆庆

成都住宅与房地产业协会常务副会长

袁跃新

成都海关法规和综合业务处业务协调科科长

杨博雅

四川出入境边防检查总站边防检查处民警

  丽(女)

成都浓园文化艺术传播有限公司董事长

  萍(女)

成都市楼宇经济促进会秘书长

辛金利

成都交子金融控股集团有限公司工作人员

 

成都市中小企业协会执行会长

谢红梅(女)

成都市科技创新就业促进会会长

巫庆敏(女)

成都市物业管理协会执行会长

 

成都成彭高速公路有限责任公司收费班长

蔡丽婷(女)

成都自来水有限责任公司客户服务部营销

管理员

 

邛崃市果友邦果品行业协会会长

 

成都高质量发展研究院综合管理部负责人

罗茗锦(女)

成都市机械制造业商会秘书长

 


候选递补名单 

一、先进集体候选对象(2个)

市公园城市局行政审批处

市口岸物流办民航发展处

二、先进个人候选对象(3名)

马宏毅      成都工投融资租赁有限公司董事长

赵明潇(女) 成都新经济发展研究院有限公司副总经理

卢宇翔      成都原力创投天使股权投资基金管理有限公司总经理 

扫一扫在手机打开当前页
相关新闻